Генконсульство Республики Корея в Иркутске передало областной инфекционной больнице крупную партию СИЗов

Это медицинские халаты, маски, бахилы и шапки.

В понедельник, 8 ноября, Иркутская областная инфекционная больница получила гуманитарный груз от Генерального консульства Республики Корея в Иркутске. Он включает около полутора тысяч медицинских халатов, столько же четырехслойных медицинских масок KF-94 и бахил, а также 6,6 тысячи медицинский шапок. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ким Се Ун рассказал, что подарок связан с одним из главных государственных праздников Республики Корея – Днем основания государства, который празднуют 3 октября.

«Ежегодно в честь праздника Генеральное консульство Республики Корея в Иркутске проводит торжественный прием. В этом году из-за пандемии коронавирусной решило закупить на деньги, предназначенные для проведения приема, средства индивидуальной защиты для помощи медикам Иркутской областной инфекционной клинической больницы. В данном учреждении лечились наши сотрудники. Кроме того, медики инфекционной больницы помогли организовать вакцинацию наших сотрудников. Сегодняшняя акция – это благодарность врачам за их труд», – пояснил Ким Се Ун.

«На сегодняшний день в регионе нет дефицита средств индивидуальной защиты для наших медицинских организаций, создан необходимый запас СИЗов. Тем не менее, оказанная помощь востребована. Мы высоко ценим поддержку корейской стороны и выражаем искреннюю благодарность за оказанную помощь», – сказал губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Напомним, в прошлом году провинция Кёнсанбук-до Республики Корея также передала гуманитарный груз для иркутских медиков: 700 защитных костюмов многоразового использования. Их передали в амбулаторный ковидный центр, созданный на базе Иркутской городской клинической больницы №8.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Генконсульство Республики Корея в Иркутске передало областной инфекционной больнице крупную партию СИЗов
08:46
646
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...