Мамско-Чуйский район лидирует по цифровой переписи в Иркутской области

На Госуслугах переписные листы заполнили 14,3% жителей территории.

В России продолжается перепись населения. Она началась 15 октября и завершится 14 ноября. В этом году перепись впервые проходит в цифровом формате на портале Госуслуг. Также можно посетить переписной участок или дождаться переписчика дома. Кроме того, мобильные переписные пункты открыли в иркутских торговых центрах, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

На 7 ноября в Иркутской области переписали чуть более полутора миллионов человек, из которых 80% опросили переписчики. Об этом стало известно на заседании, которое в понедельник, 8 ноября, провел заместитель губернатора региона Андрей Бунев. Более 90% населения уже учли в Свирске, Балаганском, Заларинском и Нукутском районах.

Лидером по цифровой переписи стал Мамско-Чуйский район, где на Госуслугах переписные листы заполнили 14,3% населения. Также хорошие показатели в Саянске (13,9%), Черемхово (13,8%), Тулуне (13,1%), Иркутске (13%).

Специалисты отмечают, что в условиях пандемии коронавируса самый безопасный способ участия в переписи – цифровой. На заполнение анкеты на Госуслугах потребуется не более 5-10 минут.

Адреса и телефоны переписных участков можно узнать на сайтах администраций муниципальных образований региона или в Иркутскстате по телефонам: 8 (3952) 34-29-42, 33-43-24.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мамско-Чуйский район лидирует по цифровой переписи в Иркутской области
10:08
562
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...