В Иркутске проходят рейды по декриминализации лесной отрасли

Полицейские проводят в Иркутской области мероприятия, направленные на декриминализацию лесной отрасли. Рейды проходят по предполагаемым местам незаконных рубок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, на днях на территории Гороховского участкового лесничества оперативники остановили машину марки «ГАЗ», груженую сухостойной древесиной. Разрешительные документы на заготовку сухостоя ни водитель, ни пассажир предоставить не смогли. По данному факту проводится проверка.

Помимо этого, стражи порядка остановили несколько тракторов, используемых в лесозаготовительной деятельности, у водителей не было документов на право управления транспортными средствами. В настоящее время нарушители привлечены к административной ответственности, техника помещена на арестплощадку.

В полиции напоминают, что незаконная рубка леса грозит административной и уголовной ответственностью. Граждан, знающих о незаконной лесозаготовительной деятельности, просят сообщить информацию в ближайший отдел полиции по телефону 02 (102 с любого сотового оператора связи).

11:42
633
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...