Комплексный ремонт дороги завершили по улице Мелентьева в Иркутске

Комплексный ремонт автодороги по улице Мелентьева завершили в избирательном округе № 32 в Иркутске. Депутат городской думы Александр Сафронов отметил, что это был один из важнейших проектов по благоустройству в его округе в 2021 году.

– Без преувеличения – ремонт дороги жители Академгородка очень ждали. Я получал много жалоб относительно ее состояния: дорога была разбитой, так как через нее проходит большой поток транспорта, и ей требовалось полноценное обновление, – прокомментировал Александр Сафронов.

Был расширен выезд на улицу Лермонтова, проведена замена бордюров, обустройство лестниц, пандусов, тротуаров. Для безопасности пешеходов установили дополнительные ограждения, дорожные знаки. Появились импульсные светофоры на пешеходных переходах, искусственные дорожные неровности. Помимо этого, вдоль дороги высадили клены.

Также сформировали более безопасные участки для маломобильных граждан. Оборудовали две парковки возле детского сада № 153.

– Остается нерешенным еще один важный вопрос. Он касается ограничения скорости автомобилей на улице Мелентьева до 20 километров в час. Пока проработали вопрос об установке знака, ограничивающего скорость до 40 километров в час, и планируем смонтировать камеры наблюдения вдоль улицы, – поделился депутат. 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:46
562
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...