В Иркутске водителя оштрафовали за танцы на крыше автомобиля

Дорожные полицейские привлекли к административной ответственности 25-летнего иркутянина, устроившего танцы на крыше автомобиля.

Неоправданный риск в попытках выделиться на дорогах зачастую является нарушением общественного порядка и безопасности в целом. Мнимая уверенность в собственной защищённости во время подобных действий может мгновенно обернуться трагическим происшествием. Только благодаря счастливой случайности действия нарушителя не спровоцировали серьезных последствий.

По выявленным фактам и на основании опубликованных видеозаписей сотрудники ГИБДД в отношении правонарушителя составили 7 административных материалов за различные нарушения действующих правил дорожного движения на общую сумму 6000 рублей. Необходимо отметить, что в текущем году молодой человек уже 22 раза привлекался к административной ответственности в области дорожного движения.

Также полицейские провели профилактическую беседу, в которой разъяснили о недопустимости подобного поведения на дороге, о нормах ответственности за нарушение законодательства в области дорожного движения и возможных последствиях, которые могут привести к трагедии.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

В Иркутске водителя оштрафовали за танцы на крыше автомобиля
14:06
595
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...