В Саянске после капитального ремонта открылся детский сад «Росинка»

Накануне, 8 ноября, после капитального ремонта открылся детский садик «Росинка» в Саянске. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 290 детей и расположено в микрорайоне Центральный. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области. 

На ремонтные работы, которые начались в 2020 году, из областного бюджета по региональной госпрограмме «Развитие образования» было выделено более 100 миллионов рублей. Это первый капитальный ремонт за почти 40-летнюю историю детсада. 

Проведение строительных работ велось под личным контролем губернатора Игоря Кобзева. Строители заменили потолки, освещение, окна, провели внутреннюю и наружную отделку. 

— В детском саду имеется спортивный, музыкальный зал, бассейн, кабинет психолога, два кабинета логопеда. Территория озеленена и оснащена игровым оборудованием, теневыми навесами, имеется три спортивно-физкультурные площадки, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

В детском саду формированы 13 групп. Предусмотрены группы раннего возраста – туда могут ходить ребятишки от 1 года до 3 лет, младшие, средние, старшие и подготовительные группы. Кроме того, есть группы для детей с нарушениями речи. 
В каждой группе предусмотрена раздевалка, игровая, буфетная и туалетная комнаты. 

Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, на 2022 год по поручению главы региона в государственной программе Иркутской области «Развитие образования» предусмотрены средства на приобретение игрового и учебного оборудования для сада.
 

В Саянске после капитального ремонта открылся детский сад «Росинка»
14:40
556
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...