Спасти жизни минувшей ночью тайшетцам помог пожарный извещатель

Пожар произошел в Тайшете вечером 8 ноября. На улице Полевой горел четырехквартирный жилой дом. Повреждены кровля на площади 200 квадратных метров, полностью сгорели две квартиры. К счастью, все 16 человек, которые находились на этот момент в доме, покинули его и остались живы, некоторые из них обратились в больницу за медицинской помощью.

Ранее на эту тему:

В Тайшете сгорел четырёхквартирный дом

 

Уберечь жизни от огня помог пожарный извещатель, установленный в одной из квартир, где и произошло возгорание. Многодетная семья – мать и трое детей – услышали сигнал и эвакуировались из жилища, оповестили других. Датчик дыма им был установлен силами городской администрации в прошлом году бесплатно, как и еще нескольким десяткам семей.

Автономный пожарный извещатель остается наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести домочадцев из опасной зоны. Громкости звука, издаваемого извещателем, достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.

Тайшет24 в Instagram

Приобрести пожарные извещатели в Тайшете можно в отделении Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по адресу: Тайшет, ул. Пушкина, 41.

Общество работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 15:00. Выходные дни: суббота и воскресенье. Телефон: 8 (39563) 24974.

Все пожарные извещатели, реализуемые в ВДПО, соответствуют необходимым требованиям. Вместе с устройством при покупке выдается паспорт на датчик.

Спасти жизни минувшей ночью тайшетцам помог пожарный извещатель
15:42
600
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...