Внутренняя отделка началась в новом здании школы №14 в Иркутске

В Иркутске в новом здании начального блока школы №14 подходит к концу монтаж каркаса. Подрядчик начал внутренние работы, в помещении устанавливают системы вентиляции, тепло- и водоснабжения, штукатурят стены и утепляют фасад. Сегодня, 9 ноября, ход работ проинспектировали губернатор Игорь Кобзев и мэр Руслан Болотов.

Глава Приангарья заявил о намерении приехать с очередной проверкой в конце года и решить вопросы по финансированию оборудования.

— Поставил задачу выбирать земельные участки под строительство новых школ и пристроев. Образование – это вопрос номер один, не только в Иркутске, но и во всем регионе, — добавил Игорь Кобзев.

Губернатор и мэр также осмотрели площадку строительства трехэтажного учебного блока на 200 мест для размещения начальной школы №75 на улице Академической. На участке готовят котлован, скоро начнется заливка фундамента. До конца года подрядчик планирует завершить обустройство нулевого цикла цокольного этажа.

Еще один объект строительства школы находится на улице Багратиона. Там возведут учреждение на 1 275 мест.

– В этом году строим пять школ одновременно. В том числе пристрои к школам №53 и №57. Набрали хороший темп, хотя работы предстоит еще очень много, – рассказал Руслан Болотов.

Глава областного центра также добавил, что в Иркутске для перехода на односменный режим обучения понадобится свыше 20 тысяч дополнительных учебных мест. До 2024 года планируется ввести 10 тысяч. При поддержке губернатора Иркутской области в постановление правительства РФ на 2023 год включили проект строительства учебного корпуса на улице Ярославского. Сейчас на формировании находится земельный участок в районе Нижней Лисихи, там будут строить школу вместимостью около 1 800 мест. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

16:46
552
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...