Еще пять мастеров спорта появились в Иркутской области

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» пяти спортсменам Иркутской области, занимающимся настольным теннисом, пауэрлифтингом, прыжками на батуте, судомодельным спортом. Соответствующий приказ от 29 октября 2021 года №128 нг подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Мастерами спорта России по настольному теннису стали София Белоусова и Алексей Кузнецов. Воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №6 города Иркутска София Белоусова выполнила норматив в одиночном разряде на всероссийских соревнованиях в Алтайском крае. Тренерами спортсменки являются Сергей Пивоваров, Сергей Березин и Сергей Стрелков.

Студент Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска Алексей Кузнецов занял первое место в парном разряде на всероссийских соревнованиях по настольному теннису. Его тренеры – Владимир Коршунов, Александр Моисеев и Алексей Бубнов.

Спортивное звание мастера спорта России по пауэрлифтингу присвоено иркутянке Евгении Косовой. Она успешно выступила в весовой категории 63 кг на чемпионате России по пауэрлифтингу в классическом троеборье в Суздале. Она тренируется под руководством Сергея Барабанова.

Мастером спорта России по прыжкам на батуте стала иркутская спортсменка Анастасия Кравцова. Она выполнила норматив в командных соревнованиях в прыжках на двойном минитрампе на чемпионате страны. Анастасия тренируется под руководством Полины Рогачевой.

Мастером спорта России по судомодельному спорту стал иркутянин Евгений Глазунов. На Кубке России в Новосибирске Евгений завоевал серебряную медаль в классе моделей F4-С и бронзовую награду в классе F2-В (копийные радиоуправляемые модели судов). Тренеры спортсмена – Валерий Данилов и Максим Войтов.

Еще пять мастеров спорта появились в Иркутской области
17:02
646
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...