В Приангарье на индексацию окладов бюджетников направят более 3 млрд рублей

Во вторник, 9 ноября, в правительстве Иркутской области на заседании рабочей группы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрели вопрос индексации зарплаты работников бюджетной сферы. Власти региона, профсоюзы и работодатели обсудили организацию работы по проведению индексации.

Правительство Приангарья для обеспечения роста зарплаты бюджетников ранее приняли решение проиндексировать оклады на прогнозируемый индекс потребительских цен. Как сообщил первый замгубернатора региона — председатель правительства Константин Зайцев, работодатели и профсоюзы поддержали решение правительства об увеличении размеров окладов.

— По итогам заседания стороны договорились, что работа по обозначенным вопросам будет продолжена в рамках деятельности трехсторонней комиссии, – добавил Константин Зайцев.

Председатель регионального правительства также обратил внимание, что для правительства Иркутской области повышение гарантированной части зарплаты работников бюджетной сферы является важным. Для этих целей предусмотрено более 3 млрд рублей.

В Приангарье на индексацию окладов бюджетников направят более 3 млрд рублей
17:34
607
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...