В Приангарье за сутки в двух пожарах погибли четыре человека

Два пожара с групповой гибелью людей произошли за минувшие сутки в Приангарье.

Новость по теме Деревянный православный храм сгорел в селе Белоусово Качугского района Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, один из них произошёл 8 ноября вечером в посёлке Хоняки Чунского района. Об огне в частном деревянном доме сообщили очевидцы. На момент прибытия первого подразделения пожарных дом был охвачен огнём на площади 24 кв.м., кровля уже обрушилась. В ходе тушения в доме были обнаружены двое погибших – женщина 1963 г.р. и мужчина 1964 г.р. Сейчас устанавливаются причины возгорания. Второй поджар, на котором погибли также двое, и ещё один человек пострадал, произошёл в Тайшетском районе.

На особом контроле надзорных органов находятся три района, где за месяц зарегистрирован одновременный рост пожаров и числа погибших на них людей. Это Боханский, Шелеховский и Тайшетский районы. Увеличение количества погибших, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается в Иркутском, Чунском, Ангарском, Зиминском и Балаганском районах. Рост пожаров наблюдается на территории 18 муниципальных образований – это города Иркутск, Тулун, Зима, Братск, Свирск, а также 13 районов.

Всего с начала года в регионе произошло 5339 пожаров, погибли 138 человек, 165 человек получили травмы. В профилактических мероприятиях по предотвращению пожаров в населенных пунктах задействовано 2682 человек из числа сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, представителей органов местного самоуправления, полиции, волонтёров, добровольных пожарных и старост населённых пунктов.

Сейчас пожарные подразделения региона переведены на усиленный режим несения службы.

В Приангарье за сутки в двух пожарах погибли четыре человека
17:34
552
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...