Мошенники выманили у иркутских пенсионерок 250 тысяч рублей на лечение родственников

Мошенники выманили у иркутских пенсионерок 250 тысяч рублей на лечение родственников. Аферисты обманули бабушек по аналогичной схеме – позвонили и сообщили об аварии, где якобы пострадавшие родственники просят помощи. Обманутые женщины собрали деньги и передали их незнакомцам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

83-летней женщине позвонили около 17.00 8 ноября. Позвонивший мужчина представился ее сыном, быстро сообщил, что попал в аварию, после чего в диалог вступил другой мужчина. Назвав себя сотрудником правоохранительных органов, он рассказал, что в аварии якобы пострадала девушка и на ее лечение требуется крупная сумма, после чего попросил пожилую иркутянку собрать все деньги и вместе с полотенцем и другими вещами передать пришедшему “адвокату”. Женщина собрала требуемое в сверток и с балкона отдала незнакомцу.

Часом ранее 84-летняя пенсионерка из соседнего дома после похожего звонка в подъезде отдала сверток с 50 тысячами рублей незнакомому мужчине. Только созвонившись с реальными родственниками, женщины осознавали, что их обманули аферисты.

По данным фактам следователями МУ МВД России «Иркутское» возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мошенники выманили у иркутских пенсионерок 250 тысяч рублей на лечение родственников
18:08
655
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...