Тайшетских полицейских поздравляют с профессиональным праздником

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День полиции. Однако с 2011 года из-за переименования милиции в полицию праздник приобрел иное официальное название — «‎День сотрудника органов внутренних дел».

Данный праздник существует с 1962 года, как День советской милиции. Его дата была выбрана не случайно. Дело в том, что в 1917 году, практически сразу после революции, было подписано постановление о создании рабочей милиции, призванной стабилизировать порядок во время кризиса.

Сегодня сотрудники органов внутренних дел занимаются охраной общественного порядка, раскрывают и предотвращают ежедневно множество преступлений, разыскивают пропавших людей, борются с терроризмом и экстремизмом, контролируют оборот оружия и наркотиков, обеспечивают безопасность дорожного движения. Быть работником полиции — значит защищать свою Родину и ответственно подходить к службе.

Поздравляем коллег – сотрудников отдела МВД России по Тайшетскому району и полицейских Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте, а также ветеранов органов внутренних дел!

Здоровья Вам, терпения, выдержки и семейного благополучия!

Тайшетских полицейских поздравляют с профессиональным праздником
06:06
628
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...