Внутреннюю отделку начали в новом здании школы №14 в Иркутске

В Иркутске достроили каркас здания школы №14 на улице Карла Либкнехта. Подрядчик приступил к внутренним работам. В помещении устанавливают системы вентиляции, тепло- и водоснабжения, штукатурят стены, утепляют фасад. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, это будет школа, на фасаде которой изобразят узнаваемые здания города и взлетающий самолет.

9 ноября на месте побывали губернатор региона Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Глава Иркутска сообщил, что приедет на объект еще раз в конце года.

– Остались еще вопросы по финансированию оборудования. Но уже сейчас понятно, что школа приобретает новый облик. Город развивается и растет. Поставил задачу выбирать земельные участки под строительство новых школ и пристроев. Образование – это вопрос номер один, не только в Иркутске, но и во всем регионе.

После чиновники осмотрели площадку под будущий учебный блок на 200 мест для начальной школы №75 на улице Академической. Сейчас строители заканчивают готовить котлован и готовятся к заливке фундамента. До конца года планируется завершить работы по обустройству нулевого цикла цокольного этажа.

Далее посетили строительную площадку школы на улице Багратиона на 1275 мест. Напомним, что здесь работы начались в июле этого года. Построить здание планируют к сентябрю 2022-го.

– В этом году мы строим пять образовательных учреждений одновременно. В том числе будут возводиться пристрои к школам №53 и №57. Мы набрали хороший темп, хотя работы предстоит еще очень много. В первую очередь будем строить там, где есть большая потребность в увеличении количества учебных мест для обучения в одну смену, – рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов. – В Иркутске для перехода в односменный режим обучения требуется более 20 тысяч дополнительных учебных мест. Мы планируем до 2024 года ввести 10 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Внутреннюю отделку начали в новом здании школы №14 в Иркутске
09:34
613
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...