Иркутские полицейские вернули жителю Новосибирска угнанную 15 лет назад иномарку

Полицейские и сотрудники Интерпола вместе с коллегами из Японии вернули жителю Новосибирска угнанную 15 лет назад иномарку.

Инспекторы ГИБДД во время патрулирования остановили автомобиль марки «Тойота Камри». Во время осмотра машины полицейские заметили признаки незаконного изменения идентификационного номера кузова. Эксперты-криминалисты подтвердили данный факт, однако установить оригинальный номер не представилось возможным, так как он был полностью уничтожен. По данному факту органы дознания возбудили уголовное дел по статье 326 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

К оперативному сопровождению подключились сотрудники иркутского Интерпола. Во взаимодействии с коллегами из правоохранительных органов Японии при содействии представителей завода-изготовителя удалось определить первоначальный номер кузова и двигатель иномарки и в дальнейшем установить ее законного владельца. Выяснилось, что в 2006 году автомобиль угнали из гаража у жителя Новосибирска. Несколько дней назад мужчина приехал в Иркутск, чтобы забрать транспортное средство, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

— Я даже не мог поверить, что машину нашли. Тогда мы покупали ее в салоне и она стоила очень дорого, — поделился хозяин машины. 

Мужчина поблагодарил сотрудников полиции Иркутской области.

Информационное агентство «Бвайкал24» следит за развитием событий.

10:38
578
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...