Полицейские Приангарья вернули новосибирцу угнанный 15 лет назад автомобиль

Идентифицировать иномарку помогли правоохранители из Японии.

Сотрудники полиции Иркутской области и Интерпола во взаимодействии с коллегами из Японии вернули жителю Новосибирска похищенную 15 лет назад машину Тойота Камри», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 10 ноября.

Автомобиль задержали во время патрулирования инспекторы ГИБДД. При осмотре выявили признаки незаконного изменения идентификационного номера кузова. По данному факту органы дознания возбудили уголовное дело.

Во взаимодействии с коллегами из Интерпола и правоохранительных органов Японии при содействии представителей завода-изготовителя удалось определить первоначальный номер кузова и двигатель иномарки. Это помогло установить законного владельца автомобиля.

Как оказалось, в 2006 году иномарку угнали из гаража у жителя Новосибирска. Несколько дней назад мужчина приехал в Иркутск, чтобы забрать транспортное средство.

«Я даже не мог поверить, что машина нашлась. Мы покупали ее в салоне, в те времена это было очень дорогое приобретение», — рассказал собственник .

Гражданин выразил искренние слова благодарности сотрудникам полиции Иркутской области.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские Приангарья вернули новосибирцу угнанный 15 лет назад автомобиль
10:40
640
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...