От коронавируса привиты 70% учителей в Иркутской области

В 10 территориях региона прививки поставили почти все педагоги.

Topic
Коронавирус   
  • 559 новых случаев COVID-19 выявили в Иркутской области за сутки
  • В Иркутской области официально продлили действие QR- кодов в общественных местах

В Иркутской области 70% работников образования прошли вакцинацию от коронавируса. При этом в Саянске, Тулуне, Аларском, Баяндаевском, Боханском, Братском, Нукутском, Ольхонском, Осинском и Эхирит-Булагатском районах прививки поставили почти 100% педагогов. Об этом стало известно на оперативном штабе, который в среду, 10 ноября, провел губернатор Приангарья Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Министр образования региона Максим Парфенов уточнил, что до 14 ноября школьные каникулы продлили в Иркутске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Свирске, Братске, Черемхово, Ангарском городском округе, поселках Молодежном и Маркова Иркутского района, поселке Усть-Ордынском, поселке Новонукутском Нукутского района и в Жигаловском районе.

«Продление каникул – это вынужденная мера. Мы должны снижать уровень заболеваемости коронавирусом. В эти дни детям не стоит ходить по торговым центрам и местам массового скопления народа. Для этого принято решение о допуске несовершеннолетних в торговые и торгово-развлекательные центры только в сопровождении законных представителей. Прошу понять, если результата от этих ограничений не будет, то мы будем вынуждены их усиливать», – подчеркнул Игорь Кобзев.

По данным на 9 ноября, в 144 образовательных организациях региона занятия частично ведутся в дистанционной форме из-за выявления заболевших COVID-19. Всего на дистанте находятся 1018 школьников, контактировавших с заболевшими коронавирусом. Также по причине контакта с заболевшими на дистанционное обучение перевели 659 студентов средних профессиональных образовательных учреждений Иркутской области и 797 студентов вузов. Полностью на дистант перешли шесть вузов региона.

Кроме того, из-за высокой заболеваемости ковидом в Приангарье закрыли два детских сада в Качугском и Нижнеилимском районах. В 59 детских садах региона на карантин закрыли 92 группы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
От коронавируса привиты 70% учителей в Иркутской области
16:16
614
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...