Иркутян приглашают написать экологический диктант

Жителей Иркутской области приглашают написать экологический диктант.

Новость по теме Для снижения загрязнения воздуха в Братске направят 80 млн рублей Как сообщает пресс-служба правительства региона, всероссийская акция состоится с 14 по 21 ноября. В региональный оргкомитет входят представители министерства образования, министерства природных ресурсов и экологии, министерства по молодежной политике, министерства лесного комплекса, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

В диктант включены 25 вопросов разных по степени сложности и экологической грамотности. Они разделены по тематическим блокам: «Отходы», «Вода», «Воздух», «Климат», «Лес», «Заповедные территории», «Флора и фауна», «Арктика», «Байкал», «Устойчивое развитие». Часть вопросов базового уровня- «Экологический ликбез» — составлена на основе общеизвестных фактов в сфере охраны окружающей среды.

Вопросы разработаны для четырёх категорий участников: 6-12 лет, 12-18, взрослые без профильного образования и опыта в экологической сфере и взрослые с профильным образованием и опытом работы в экологической сфере.

Экодиктант будет проходить на офлайн-площадках или индивидуально онлайн на портале экодиктант.рус. Все участники получат сертификаты или дипломы победителей. Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктанта. Здесь же представлены видеоуроки, полезные и познавательные материалы для подготовки к диктанту.

Иркутян приглашают написать экологический диктант
16:48
616
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...