ЕР: Законопроект об индексации соцвыплат рассмотрят на сессии ЗС в Приангарье

Во вторник, 9 ноября, в Иркутске на заседании комитета по здравоохранению и соцзащите рекомендовали принять на сессии Законодательного Собрания Иркутской области во втором чтении законопроект о внесении изменений в отдельные законы в связи с совершенствованием положений об индексации соцвыплат. Зампредседателя комитета, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Артем Лобков отметил, что в 2020 году вступили в силу поправки к Конституции РФ, в которых было прописано, что в новой конституции гарантирована ежегодная индексация выплат для поддержки населения. Такие же изменения в начале этого года внесли и в устав Приангарья.

По словам парламентария, проект закона предусматривает внесение изменений во все законы региона, которые предполагают соцвыплаты для граждан.

— После прохождения первого и второго чтений в закон были внесены соответствующие дополнения, с которыми выступили представители министерств.Уверен, что закон будет поддержан единогласно, — добавил Артем Лобков.

Член президиума регполитсовета партии «Единая Россия» также заметил, что в Иркутской области работа над индексацией соцвыплат началась еще в 2017 году, до внесения изменений в Конституцию РФ. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

ЕР: Законопроект об индексации соцвыплат рассмотрят на сессии ЗС в Приангарье
17:34
584
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...