В Иркутской области 70% учителей привили от COVID-19

В Приангарье продолжается масштабная иммунизация населения от COVID-19. На утро среды, 10 ноября, уже 70% работников из сферы образования поставили прививки от коронавирусной инфекции. Об этом стало известно на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом, который провел губернатор Игорь Кобзев.

Согласно сведениям, полученным в ходе мониторинга, в 10 территориях — в Саянске, Тулуне, Аларском, Бандаевском, Боханском, Братском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Эхирит-Булагатском районах привились почти 100% сотрудников образовательных учреждений. Такие данные привел министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Глава ведомства также сообщил, что по указу губернатора в регионе ученики в Иркутске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Свирске, Братске, Черемхово, Анганрском ГО, Жигаловском районе отправлены на каникулы с 8 по 14 ноября. Продлены каникулы до 14 ноября и в школах в поселках Молодежный и Маркова, в Усть-Ордынском, в Новонукутском. Всего внеплановые каникулы продлены для более чем 155 тысяч школьников.

— Продление каникул — это вынужденная мера. Мы должны снижать уровень заболеваемости коронавирусом. В эти дни детям не стоит ходить по торговым центрам и местам массового скопления народа, — сказал Игорь Кобзев.

Губернатор также сообщил о принятом решении — не допускать несовершеннолетних в ТРЦ и ТЦ без сопровождения взрослых.

Отметим, на утро вторника, 9 ноября, в 144 школах занятия частично осуществляются в дистанционном формате из-за вспышек заболевания COVID-19. На дистанте — 1018 школьников, которые контактировали с зараженными. По этой же причине на онайн-обучении 797 студентов вузов и 659 студентов колледжей. На данный момент шесть вузов работают полностью в дистанционном режиме. Кроме того, два детсада в Приангарье закрыты из-за роста числа заболевших коронавирусом: это дошкольные учреждения в Качугском и Нижнеилиском районах. А в 59 детсадах региона на карантине находятся 92 группы из-за контакта с заболевшими.

В Иркутской области 70% учителей привили от COVID-19
17:36
623
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...