В Тайшетском районе из числа вакцинированных от коронавируса не умерло ни одного человека

Более 31 тысячи тестов на наличие коронавирусной инфекции направлено на исследование из Тайшетского района с марта 2020 года. Получено 5 675 положительных результатов. Об этом доложила сегодня на заседании оперативного штаба главврач районной больницы Марина Лазарева.

С начала пандемии в районе от COVID-19 и сопутствующих заболеваний умерли 176 человек. Все они были не привитые. 5 083 заболевших выздоровели.

Вместе с этим активно ведется прививочная кампания. Из 31 870 человек, подлежащих вакцинации, привито 18 972, что составляет около 60 процентов от плана.

Не обходит инфекция стороной и детей. На амбулаторном лечении сейчас находится 43 ребенка, один — в крайне тяжелом помещён в стационар.

В госпитале развернуто 135 койко-мест, 109 из них занято. Из числа госпитализированных только один человек прошёл полный курс вакцинации.

Лекарственные препараты в медицинских организациях имеются в достаточном количестве, кислорода хватает, в госпитале установили дополнительную станцию.

Тайшет24 в Telegram

Мэр Тайшетского района Александр Величко озвучил указ губернатора Иркутской области о введении дополнительных ограничительных мер из-за COVID-19 с 8 ноября. Речь идет о продлении и расширении действия QR-кодов.

Их требуют при посещении заведений общепита, учреждений культуры, непродуктовых магазинов и фитнес-центров.

Глава района подчеркнул, что жители должны запастись терпением, мужеством, и максимально ответственно относиться к соблюдению установленных правил и ограничений.

В Тайшетском районе из числа вакцинированных от коронавируса не умерло ни одного человека
18:22
595
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...