На месте крушения Ан-12 под Иркутском проведена санитарная обработка

10.11.2021

Площадь обработанной территории составляет около 300 квадратных метров. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия, устанавливаются причины падения воздушного судна 3 ноября, отметил глава региона.

Все крупные фрагменты разбившегося самолета вывезены с места крушения в ангар иркутского аэропорта, поиск и сбор мелких остатков продолжается.

— Ликвидация последствий авиакатастрофы проводится в тесном взаимодействии с представителем авиакомпании «Гродно» и представительством МИД в городе Иркутске. Продолжается работа по идентификации тел погибших, — сказал Губернатор Игорь Кобзев.

Напомним, самолет Ан-12 белорусской авиакомпании «Гродно» пропал с радаров 3 ноября в 19.47 по местному времени. Борт следовал из Якутска и совершал второй круг при заходе на посадку в аэропорт Иркутска. В самолете находилось девять человек, это граждане Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины. Все они погибли.
На месте крушения Ан-12 под Иркутском проведена санитарная обработка
21:02
636
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...