Иркутск.NEWS

Иркутянин Сергей Гайшинец стал третьим на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Спортсмен Иркутской области, Заслуженный мастер спорта России Сергей Гайшинец стал бронзовым призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу по троеборью. Соревнования проходят с 8 по 13 ноября в Ставангере в Норвегии.Этот чемпионат мира являлся отборочным на главный старт четырехлетия – Всемирные игры. Сергей Гайшинец завоевал бронзовую медаль среди мужчин в весовой категории 74 кг с суммой троеборья 842,5 кг. Из них в приседаниях он занял второе место с результатом 325 кг, в тяге становой стал третьим с результатом 305 кг и в жиме лёжа его результат составил 212,5 кг.По итогам чемпионата мира Сергей Гайшинец получил лицензию на XI Всемирные игры, которые с 7 по 17 июля 2022 года пройдут в США. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Деханова.