Отец погибшего парня подал жалобу в областной Следком по факту трагического пожара на улице Орджоникидзе в Тайшете

В Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области поступила жалоба на расследование уголовного дела по факту трагического пожара в Тайшете.

Напомним, ночью 6 июня из-за неисправного холодильника загорелся жилой дом по улице Орджоникидзе. В пожаре погибли двое детей пяти и полутора лет. Также огонь не пощадил 24-летнего отца, который, узнав о происшествии, молниеносно прибыл на место, чтобы спасти своих сына и дочь.

По данному факту следственным отделом по Тайшету было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Тогда же следователи огласили предварительную версию случившегося: мать оставила своих детей ночью без присмотра, а сама отправилась отдыхать с подругой. В 4 часа утра ей позвонил бывший супруг и сообщил о пожаре. Мужчина с семьёй не проживал. Вероятнее всего он пытался спасти детей, однако погиб сразу же после проникновения в дом.

Семья на учёте как неблагополучная не состояла. К административной ответственности члены семьи также не привлекались.

Жалобу на расследование уголовного дела подал отец погибшего парня. Мужчина считает, что до сих пор не опрошены возможные свидетели, не проведены необходимые экспертизы. Также он сообщает, что по делу постоянно меняются следователи, а родным отказывают в предоставлении любой информации о ходе следственных мероприятий.

Отец, потерявший сына, просит областной комитет провести проверку хода расследования уголовного дела, а также рассмотреть вероятность причастности аффилированных лиц к препятствованию расследования.

Новости Тайшет24 в Viber!

Все материалы на тему «Трагедия на Орджоникидзе» ЗДЕСЬ.

Отец погибшего парня подал жалобу в областной Следком по факту трагического пожара на улице Орджоникидзе в Тайшете
09:02
607
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...