Пауэрлифтер из Иркутской области выиграл бронзу на Чемпионате мира

Спортсмен Иркутской области, заслуженный мастер спорта России Сергей Гайшинец стал бронзовым призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу в троеборью. Соревнования проходят с 8 по 13 ноября в Ставангере в Норвегии (12+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Этот Чемпионат мира являлся отборочным на главный старт четырехлетия — Всемирные игры. Сергей Гайшинец завоевал бронзовую медаль среди мужчин в весовой категории 74 кг с суммой троеборья 842,5 кг. Из них в приседаниях он занял второе место с результатом 325 кг, в тяге становой стал третьим с результатом 305 кг и в жиме лежа его результат составил 212,5 кг.

10:24
476

Бобслеист из Иркутской области выиграл серебро на этапе Кубка Европы
Спортсмен из Иркутской области, мастер спорта России Максим Жестянкин стал серебряным призером этапа Кубка Европы по бобслею (12+). Соревнования завершились 5 декабря в Винтерберге в Германии.
IrkutskMedia 1 день назад 0
09.12.2021 Объявлены имена 200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В их число вошли три студента из Иркутской области.