Игорь Кобзев: Необходимо поддерживать строгий контроль соблюдения противоэпидемических мер

Результаты рейдовых мероприятий с 30 октября по 7 ноября обсудили на заседании оперативного штаба под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. За эти дни составлено 30 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц. Также собрано 27 материалов в отношении должностных и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Всего с начала распространения коронавирусной инфекции в регионе за нарушения статьи 20.6.1 КоАП РФ составлено более 950 протоколов. По 106 делам судом назначено более 2,5 млн рублей штрафов. Еще 147 протоколов находятся в судах на рассмотрении.

– Ситуация с коронавирусом в регионе остается тяжелой. Мы по-прежнему наблюдаем рост числа заболевших, в том числе тяжелых больных. Еще раз обращаюсь к руководителям всех органов власти, руководителям предприятий и организаций. От ваших действий зависит уровень заболеваемости в регионе, в вашем конкретном муниципалитете, на вашем предприятии. Я не прошу, а требую неукоснительного соблюдения и контроля ограничительных мероприятий. Необходимо поддерживать строгий контроль соблюдения противоэпидемических мер. Где-то, возможно, разъяснять, объяснять, беседовать. При необходимости – привлекать к административной ответственности как организации, так и граждан, – подчеркнул Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:46
625
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...