В Иркутске снова подожгли магазин, принадлежащий депутату Законодательного собрания Иркутской области

Пожар в павильоне торговой сети “Сарсенбаев” рядом с торгово-развлекательным центром “Новый”, который произошел сразу после Дня сотрудника органов внутренних дел иркутская полиция пока не комментирует. 

Тем временем корреспонденты ИА “Байкал 24” запечатлели последствия коммуникаций в стиле 90-х, на которые в последнее время везет предпринимателю и депутату Законодательного собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву.

Торговая сеть “Сарсенбаев”, реализующая замороженные мясо, рыбу и полуфабрикаты собственного производства, имеет 38 торговых точек в Иркутске, Ангарске, Мегете, Усолье-Сибирском, Баяндае, Черемхово, Железногорске. Проблемы у “Сарсенбаева” возникают, преимущественно, в Иркутске.

Например, в Мегете и Иркутске в марте этого года неизвестные разбили стёкла в павильонах торговой сети «Сарсенбаев». Нынешний пожар в павильоне на Советской, 58/5 (около МТЦ «Новый») стал уже третьим с начала года, до этого горели павильон на Депутатской, 102 и один из четырех павильонов в Усолье-Сибирском.

После каждого пожара медиаресурсы Евгения Сарсенбаева (социальные сети и телеграм-канал Ангарский коррупционер) делают заявления, что криминальные действия связаны с политической деятельностью депутата Законодательного собрания Иркутской области Евгения Сарсенбаева.

Однако, до избрания Евгения Сарсенбаева депутатом, “Сарсенбаев” была локальной торговой сетью в Ангарске. Время её бурного развития чудесным образом совпало с новым статусом владельца.

Источники ИА “Байкал 24” утверждают, что у поджогов павильона сети “Серсенбаев” исключительно коммерческие мотивы: в Усолье-Сибирском происшествие может быть связано с конфликтом Евгения Сарсенбаева с бывшим компаньоном. В Иркутске торговую сеть, которая за пару лет открыла 8 павильонов, таким вынуждают уйти с рынка.

ИА “Байкал 24” следит за развитием событий.

Видео

В Иркутске снова подожгли магазин, принадлежащий депутату Законодательного собрания Иркутской области
11:46
815
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...