Еще семь остановок Иркутска украсили творческие панно

В Иркутске еще на семи остановках сделали панно: Кедр, 23 школа, Авиазавод, Трилиссера, Метеостанция, ВСИЭП, Волжская. Напомним, что ранее художественные панно появились на остановках: Чкалова, Технический университет, Больница Академгородка, Музыкальный театр, Госуниверситет и Верхняя Лисиха.

Всего новый облик приобрели этой осенью 13 пунктов. Так завершился первый этап акции, в рамках которой остановочные пункты превращают в арт-объекты, которую организовала команда «Голос улиц» и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города.

– К концу года мы планируем украсить более 20 городских остановок, – рассказал куратор проекта «Голос улиц» Илья Сергеев.

Фото мэрии Иркутска

Авторами творческих панно стали художники и дизайнеры, студенты профильных вузов, участники фестиваля «Baikal art fest» и жители областного центра, имеющие художественные навыки и желание украсить свой город. Например, одна из участниц проекта написала организаторам в комментариях под телевизионным сюжетом. В данный момент иркутянка завершает оформление второй остановки для своего округа.

Кстати, проект не только несет эстетическую функцию, но и информационную. На каждом творческом панно есть название остановки указано на русском и английском языках, сообщила пресс-служба мэрии.

– В ближайшее время там же планируется разместить QR-коды, перейдя по которым можно будет найти информацию об авторах и идее арт-объектов, а также узнать, какой автобус и во сколько уходит с данной остановки, – рассказал начальник отдела по молодежной политике администрации города Иркутска Илья Мершеев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Еще семь остановок Иркутска украсили творческие панно
17:44
584
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...