В Братском районе выявили грубейшие нарушения антикоронавирусных требований

В Иркутской области продолжаются проверки заведений на предмет соблюдения ограничительных мер. За минувшие четыре дня члены межведомственных групп в Братском районе в ходе рейдов обнаружили четыре заведений, проигнорировавших требования указа губернатора. Они продолжали работу после 23 часов.

Масочный режим не соблюдали в двух магазинах Вихоревки, расположенных на улицах Ленина и Советская. Полиция составила протоколы за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения. Кроме того, аналогичные нарушения выявили и в кафе в Братске на улице Южной в Центральном районе. В Падунском районе ресторан национальной кухни по улице Наймушина как ни в чем не бывало принимал посетителей после 23 часов. ИП также привлекли к административной ответственности. А в заведении общепита по улице Солнечной полиция обнаружила грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Владельца кафе привлекут к ответственности.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области напомнили, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности грозит штраф от тысячи рублей до 300 тысяч рублей.

17:44
918
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...