Известный повар и телеведущий Константин Ивлев попробовал блюда школьных меню в Иркутске

В Иркутск в рамках проекта РДШ «Шеф в школе» приехал изветный повар и телеведущий Константин Ивлев. В четверг, 11 ноября, он вместе с губернатором Игорем Кобзев посетил техникум индустрии питания. Участие в мероприятии также приняли сотрудники Комбината питания.

Ивлев продегустировал блюда из школьного меню, дал советы и рекомендации, основанные на пожеланиях учеников и мнении экспертов.

— Вкусно! Но отмечу, что важно ориентироваться на потребности детей, — сказал Константин Ивлев.

Он также добавил, что одно из направлений проекта — создание центров подготовки поваров школьного питания. Нужно не обучать сотрудников в конкретной школе, а сделать так, чтобы появился единый базисный формат.

И.о. директора Комбината питания Любовь Пронина рассказала, что в 2021 году в областном центре намерены провести конкурс на звание лучшего школьного повара. Инициатива получила поддержку губернатора. Константин Ивлев согласился возглавить жюри конкурса.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, в МУП работает более 1 500 сотрудников. Действует овощной, мясной, рыбный, творожный и горячий цехи. Учреждение обеспечивает питанием более 200 школ и детсадов.

Проект «Шеф в школе» действует уже год. Его целью является смена концепции школьного питания. Акция охватывает все субъекты страны. На сайте зарегистрировано свыше 7 500 участников.

Известный повар и телеведущий Константин Ивлев попробовал блюда школьных меню в Иркутске
19:20
730
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...