Неужели здравый смысл победит? В Госдуме выступили против QR-кодов

В Госдуме высказались против введения QR-кодов в России. В парламенте считают, что такие меры нарушают базовые права граждан.

Как заявил лидер фракции «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов, введение QR-кодов в общественном транспорте является ущемлением права граждан на свободу передвижения. Депутат подчеркнул, что фракция «Справедливая Россия — За правду» в нижней палате российского парламента проголосует против введения QR-кодов в транспорте, если соответствующий законопроект поступит в Госдуму.

Парламентарий отметил, что введение QR-кодов в транспорте приведет к снижению пассажиропотока и увеличению затрат перевозчиков. Вместо QR-кодов Миронов предложил ввести бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус на вокзалах и в аэропортах.

Депутат добавил, что вакцинация не исключает риск распространения COVID-19, особенно в переполненном транспорте. Политик убежден, что экспресс-тестирование позволит эффективнее бороться с пандемией без ущемления прав граждан.

Василий Зуев

Неужели здравый смысл победит? В Госдуме выступили против QR-кодов
02:00
1542
IrkutskMedia
Апофигист
08:41
QR код при желании непривитый может скопировать у друзей или родственников. Без паспорта он ничего не значит. А если при входе в магазин, транспорт и т. д. предъявлять и код и паспорт, везде будут большие очереди. Так что бред все это, насчет кода.
Загрузка...