Мэр Иркутска проверил ход первого этапа благоустройства дендропарка в Академгородке

Глава Иркутска Руслан Болотов посетил дендропарк в Академгородке. Благоустройство началось в этом году и будет продолжено в следующем. Участие в выезде приняли депутат Думы города Иркутска Александр Сафронов и заместитель председателя комитета городского обустройства – начальник департамента городской среды Марина Шевела. На сегодня уже подготовлено основание для дорожно-тропиночной сети, сделано освещение, установлены 104 разноформатных светильника.

– Дендропарк – одно из любимых мест отдыха жителей Академгородка. При проектировании благоустройства мнение жителей учитывалось в первую очередь, – подчеркнул Руслан Болотов. – Было принято совместное решение благоустраивать территорию в эконаправлении, сохранить существующие зеленые насаждения и высадить новые виды растений. Элементы благоустройства должны органично вписаться в существующий природный ландшафт. – С Русланом Николаевичем сегодня прошлись по территории Академгородка. Микрорайон – один из лидеров по реализации проектов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»: за 4 года здесь благоустроено 23 двора, – отметил депутат Думы города Иркутска Александр Сафронов. – Дендропарк – гордость Академгородка. Важно, чтобы жители остались довольны результатами работы, которую мы начали в этом году. На следующий год запланированы работы второго этапа, а также благоустройство сквера «Прогресс».

По итогам рейтингового голосования за объекты 2022 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проект дальнейшего благоустройства занял второе место, набрав 5725 голосов. Согласно пожеланиям жителей Академгородка в дендропарке будет благоустроена центральная площадка, рядом с входной группой установлены игровые модули для детей и организована площадка для выгула собак.

В ходе выезда в Свердловский округ мэр города также оценил благоустройство аллеи вблизи школы №24 и дворовой территории домов 283 и 283а по улице Лермонтова. Работы были проведены в этом году.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:44
560
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...