Сенатор от Приангарья Сергей Брилка принял участие во встрече с главой Росприроднадзора Светланой Радионовой

10 ноября в Совете Федерации под руководством первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Яцкина прошёл «открытый диалог» сенаторов с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

«Открытый диалог» был посвящён совершенствованию системы контрольно-надзорной и учетно-разрешительной деятельности в сфере природопользования и охраны окружающей среды, а также созданию условий для повышения её эффективности. В ходевстречи Светлана Радионова ответила на многочисленные вопросы сенаторов по конкретным проблемам в субъектах Российской Федерации.

Сергей Брилка озвучил вопрос о сроках установления квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Братске. В ходе обсуждения было принято решение о проведении совещания с участием представителей Росприроднадзора и Председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексеем Майоровым в ноябре 2021 года.

Вопрос по включению объекта размещения твёрдых коммунальных отходов в Нижнеудинском районе в Государственный реестр был решён положительно.

Сенатор от Приангарья Сергей Брилка принял участие во встрече с главой Росприроднадзора Светланой Радионовой
10:50
635
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...