Александр Бастрыкин поручил расследовать изъятие участка земли у семьи ветерана ВОВ в Иркутске

Участок продали частной компании.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под контроль проверку, которое ведомство проводит по факту информации об изъятии участка земли в Иркутске у семьи ветерана Великой Отечественной войны. Глава СКР поручил руководителю СУ СКР по Иркутской области Анатолию Ситникову доложить о предварительных результатах проверки, сообщила пресс-служба СК России в четверг, 11 ноября.

«Ход исполнения поручений поставлен на контроль в центральном аппарате СК», – говорится в сообщении ведомства.

Причиной проверки стала информация, опубликованная каналом «Babr Mash» в telegram. Согласно сообщению, в 2001 году сотрудники администрации Иркутска попросили ветерана Великой Отечественной войны передать половину его земельного участка в 13 соток под постройку водонасосной станции, а взамен предоставили в аренду до 2049 года пять соток земли. Каких-либо документов пенсионеру при этом подписать не предложили.

Через 15 лет сын ветерана обратился в мэрию с просьбой вернуть землю, так как строительство станции так и не началось. Однако выяснилось, что участок продан частной компании под строительство металлобазы. С тех пор мужчина пытается вернуть имущество.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Александр Бастрыкин поручил расследовать изъятие участка земли у семьи ветерана ВОВ в Иркутске
11:04
624
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...