Губернатор Иркутской области обсудил бюджет региона на 2022 год с депутатами Заксобрания

Традиционная встреча губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с депутатами Законодательного собрания была посвящена бюджету региона на 2022 год.

Участие в ней приняли спикер Александр Ведерников, вице-спикеры Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия»), Ольга Носенко (фракция КПРФ), Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), депутаты Ольга Безродных (депутатская группа Партии «Гражданская платформа»), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), Андрей Андреев (фракция КПРФ), а также заместитель губернатора региона Андрей Бунёв.

Бюджет Иркутской области 2020 года будет рассматриваться в первом чтении он будет рассмотрен на 48-й сессии 17 ноября. Объем доходов на 2022 год предлагается установить на уровне 202,6 млрд рублей, расходов – 211,3 млрд, дефицит составит 5,3%.

Глава региона и депутаты рассмотрят и обсудят все внесенные депутатами поправки с учётом обращений людей и поддержки муниципальных образований.

Также депутаты обсудили с Игорем Кобзевым работу над Стратегией социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года, проект Стратегии также планируется рассмотреть в первом чтении на ближайшей сессии и принять до конца года.

Кроме того, на встрече обсуждались меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и меры поддержки бизнеса в условиях пандемийных ограничений, а также ход вакцинации жителей региона.

Фотогалерея

Губернатор Иркутской области обсудил бюджет региона на 2022 год с депутатами Заксобрания
13:12
738
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...