Мэрия Иркутска назвала фейком сведения о продаже частнику земельного участка ветерана ВОВ

В соцсетях в Иркутской области стали распространяться сообщения о том, что мэрия Иркутска продала частному лицу часть земельного участка, принадлежащего ветерану Великой Отечественной войны (Глушкову А. А.). По данному факту в пресс-службе администрации заявили: подобные сообщения не соответствуют действительности и являются фейковыми.

Постановлением главы областного центра от 28 ноября 2001 года ветерану ВОВ предоставили участок земли площадью 600 кв.м. под строительство жилого дома со служебно-хозяйственными строениями в собственность. Сейчас этот участок — в собственности семьи ветерана. Кроме того, участок площадью 490 кв.м. предоставили под огород в аренду на 49 лет. На него право аренды действует до 28 ноября 2050 года. Никаких действий по земельным участкам ветерана администрация не проводила.

21 сентября в мэрию обратились местные жители и заявили о нарушении норм действующего законодательства в части возведения капитального объекта на земельном участке, являющимся смежным к участкам, выделенным ветерану. Этот участок в 2015 году предоставили минимущества Приангарья физлицу, которому на праве собственности принадлежал объект недвижимости, размещенный в границах земельного участка. Сейчас мэрия проверяет законность строительства этого объекта.

Все пояснения в полном объеме предоставили в следственные органы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.


14:32
566
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...