Мэрия Иркутска: Информация из соцсетей о продаже участка семьи ветерана не соответствует действительности

В администрации Иркутска прокомментировали появившуюся в социальных сетях информацию о том, что чиновники якобы незаконно продали участок земли, принадлежащий семье ветерана войны в Иркутске. Как писало «Иркутск Сегодня», по данному факту проводится проверка.

А пока информацию прокомментировали в самой мэрии. Сообщают, что она не соответствует действительности.

Постановлением мэра города Иркутска от 28 ноября 2001 года ветерану войны предоставили участок площадью 600 кв.м. под строительство дома со служебно-хозяйственными строениями в собственность. Еще один участок в 490 кв.м. ему предоставили под огород в аренду сроком на 49 лет. Первый участок на сегодня находится в собственности семьи ветерана, второй — на праве аренды закреплен за ними же до 2050 года.

«Никаких действий по данным земельным участкам без согласия арендатора и собственника администрация города Иркутска проводить не имеет права и не проводила».

Отмечается, что 21 сентября этого года в мэрию действительно поступало обращение от жителей по поводу нарушения норм строительства капитальных объектов на участке, который является смежным с землей семьи ветерана. Это участок, который в 2015 году минимущество Иркутской области предоставило частному лицу, которому на праве собственности принадлежал объект недвижимости, уже расположенный здесь. Законность строений сейчас проверяют.

«Таким образом утверждение о том, что администрация города Иркутска незаконно распорядилась земельным участком, предоставленным ветерану ВОВ, не является достоверным. Также обращаем внимание, что ветерана ВОВ Глушкова А.А., упоминаемого в сообщениях СМИ, к сожалению, уже нет в живых (умер в 2017 году)».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мэрия Иркутска: Информация из соцсетей о продаже участка семьи ветерана не соответствует действительности
14:48
613
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...