Перед судом предстанет житель Куйтунского района, застреливший 26-летнюю девушку и ее сожителя

Перед судом предстанет житель Куйтунского района, застреливший спящих 26-летнюю девушку и ее 29-летнего сожителя. Кроме того, 59-летний мужчина обвиняется в покушении на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью и угрозе убийством. Об этом сообщают пресс-службы СУ СК РФ России по Иркутской области и региональной прокуратуры.

По версии следствия, ночью 4 февраля 2021 года в частном доме в поселке Новая Тельба между односельчанами, распивавшими спиртные напитки, произошла ссора. Мужчина решил убить обидчиков и ушёл в зимовье за ружьём. К его возвращению все разошлись по домам. Зайдя в дом к товарищу, видя, что в комнате несовершеннолетний ребенок, злоумышленник несколько раз выстрелил в мужчину. Однако произошли осечки, и он остался жив. Затем подозреваемый пошёл в следующий дом, где застрелил спящих 26-летнюю девушку и её 29-летнего сожителя.

Полицейские практически сразу задержали подозреваемого и доставили в следственный отдел. С момента задержания он содержится под стражей. Ранее мужчина отбывал наказания в исправительной колонии за убийство нескольких человек и покушение на убийство коллеги, в общей сложности 18 лет.

Расследование закончено, уголовное дело направлено в Иркутский областной суд. За совершение этих преступлений мужчине может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

16:40
561
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...