Движение по улице Баумана в Иркутске откроют после положительного заключения госэкспертизы

Движение автомобильного транспорта на участке улицы Баумана от 18-го Советского переулка до 21-го Советского переулка планируется запустить после положительного заключения ГОУ «Экспертиза в строительстве Иркутской области».

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Романа Орноева, после проведения комиссионного обследования подрядчику, который выполнял строительство данного участка дороги, выдали предписания об устранении дефектов по гарантии, всего их было 67.

Кроме того, по поручению мэра города для обеспечения безопасности повторно проведена инвентаризация инженерных коммуникаций на этом участке. В первоначальный проект, разработанный в 2018 году, внесены изменения. Сейчас муниципалитет направил полный пакет документов и ожидает получения от госэкспертизы положительного заключения для ввода объекта в эксплуатацию.

Напомним, что комитет городского обустройства администрации Иркутска подал исковое заявление в Арбитражный суд Иркутской области с просьбой обязать ООО «Строительно-производственная база «СоюзСтрой» устранить выявленные недостатки по муниципальному контракту по строительству улицы Баумана. Также подрядчик должен выплатить неустойку за каждый факт неисполнения гарантийных обязательств в размере 1,7 млн рублей и штраф в размере 300 тысяч рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:12
616
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...