Депутаты ЗС Приангарья поделились кровью с народом

В пятницу, 12 ноября, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артем Лобков, а также руководитель правового управления регионального парламента Михаил Басов сдали кровь в Иркутской областной станции переливания крови. Главврач медучреждения Максим Зарубин рассказал, что в текущей обстановке — пандемии коронавируса — острых проблем с запасом материала, кровь постоянно пополняется благодаря активности граждан.

Перед сдачей крови парламентарии прошли медосмотр, заполнили анкету о самочувствии и состоянии здоровья.

— Каждый из нас может поспособствовать выздоровлению и спасению чьей-то жизни. Особенно в этот непростой период, — сказал Виталий Перетолчин.

Главврач медучреждения также добавил, что сейчас кровь берут и у тех, кто переболел COVID-19 и имеет хороший титр антител. «Антиковидную плазму» применяют для лечения больных в тяжелом состоянии.

Артем Лобков отметил, что сдача крови — важная процедура, позволяющая спасти людей. Он заявил, что в ближайшее время в Законодательном Собрании с коллегами проработает вопрос о дополнительных формах поощрения для кадровых доноров.


Депутаты ЗС Приангарья поделились кровью с народом
18:32
620
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...