За борьбу с коронавирусом. Священники Тайшетского района наградили медиков грамотами и нагрудными знаками

Сегодня в Доме культуры «Юбилейный» состоялась церемония вручения Благодарственных грамот медицинским работникам Тайшетского района. Мероприятие прошло в рамках Акции по поддержке труда врачей, спасающих жизни людей в «красных зонах» борьбы с ковидом.

Епархиальный совет Иркутской епархии решил наградить всех участников этой борьбы специальной епархиальной благодарственной Грамотой и нагрудным знаком.

Акция началась в День медицинского работника и продолжается до сей поры. Благочинные по регионам и настоятели отдельных приходов лично вручают благодарности всем участникам борьбы с пандемией.

Грамоты имеют разделительный внешний акцент в виде надписей: «Врачебное дело», «Сестринское дело», «Сотрудники» и выдаются героям «красных зон»: от приёмного покоя и скорой помощи до палат.

К Грамотам прилагаются знаки: врачам и фельдшерам — красные с позолотой; медицинским сестрам и лаборантам со средне-специальным медицинским образованием — белые с позолотой; техническому персоналу, включая водителей скорой помощи и других сотрудников — синие с позолотой.

Тайшет24 в Telegram

Перед церемонией вручения присутствующие увидели на экране видеообращение благочинного Тайшетского церковного округа игумена Николая (Микушина) к врачам и медицинским работникам.

Церемонию вручения провели настоятель храма святителя Иннокентия епископа Иркутского города Бирюсинска иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» посёлка Квиток иерей Алексий Микушин, настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской поселка Юрты иерей Алексий Клещёв, настоятель храма Воскресения Христова г. Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Шелехово иерей Роман Малетич и настоятель храма в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Михаил Малетич.

В общей сложности награды от Церкви получили более ста человек.

Солисты творческих коллективов РДК «Юбилейный» порадовали медицинских работников и гостей музыкальными номерами. В концертной программе приняли участие Валерий Трушин, Алена Михеенко, Илья Олифер, Ольга Шевченко, Виктор Верхорубов, Алена Лавринович.

С ответным словом от лица награждённых обратилась главный врач Тайшетской районной больницы Мария Лазарева.

В конце мероприятия присутствующие священники возгласили многолетие всем награждённым, находящимся в зале, тем кто в это время несёт служение на своём рабочем месте.

За борьбу с коронавирусом. Священники Тайшетского района наградили медиков грамотами и нагрудными знаками
18:48
710
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...