В лидеры онлайн-переписи населения в Приангарье вышел город Иркутск

12.11.2021

До окончания Всероссийской переписи населения остаются считаные дни.  Как проходит эта работа в Приангарье, обсудили на совещании с участием Главного федерального инспектора по Иркутской области Андрея Абрусевича, заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Бунева, представителей муниципальных образований региона и Иркутскстата.

Большинство жителей Иркутской области уже приняли участие в переписи населения: 84% ответили на вопросы переписчиков и 16% самостоятельно заполнили переписные листы на портале Госуслуг. В некоторых муниципальных образованиях уже сегодня, по оперативным данным, численность оказалась выше, чем в оргплане. Это Свирск, Баяндаевский, Балаганский и Эхирит-Булагатский районы.

Также 96-100% жилых помещений охвачено переписью в Зиме, Саянске, Ольхонском, Усть-Удинском, Аларском, Киренском, Бодайбинском районах. Максимальная в регионе интернет-активность отмечается в областном центре.  Электронные переписные листы заполнили 18,3% жителей Иркутска. На втором и третьем месте по этому показателю Иркутский и Черемховский районы (16,3% и 15,5%). Напомним, что ранее в лидеры по интернет-переписи выходил Мамско-Чуйский район. Сейчас на этой территории, как и в Тулуне, Саянске, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах, возможностями портала Госуслуги воспользовались 14-15% населения.

— Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября, — напомнил Андрей Бунев. – Для развития региона важны полные и достоверные данные о численности проживающих в той или иной территории.

Напомним, что принять участие в масштабном опросе можно на портале Госуслуги (http:/census.gosuslugi.ru), придя на переписной участок, либо пообщавшись с переписчиками, которые обходят дома.
Адреса и телефоны переписных участков размещены на сайтах администраций муниципальных образований региона.
19:04
623
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...