Иркутские школьники выйдут на занятия с 15 ноября

На заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области принято решение возобновить работу школ с 15 ноября в очном режиме.

Виталий Барышников, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Иркутске зарегистрировано практически в два раза меньше случаев заболеваемости COVID-19 среди детей и педагогов.

Привиты более 70% работников школ, в отдельных школах уровень вакцинации близок к 100%. Рекомендации министерства образования Иркутской области и санитарно-противоэпидемиологической комиссии в таких случаях разрешают продолжить учебно-воспитательный процесс в школах в очном режиме.

При этом сохраняется требование к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

В штатном режиме работают все 133 детских сада Иркутска, которые ежедневно посещают более 20 тысяч детей (половина от общего числа воспитанников). На карантин закрыты 30 групп в 26 дошкольных учреждениях, где выявлены случаи коронавирусной инфекции среди детей или работников.


Иркутские школьники выйдут на занятия с 15 ноября
19:06
870
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...