Рецидивисту в Иркутской области грозит пожизненный срок за убийство двух человек

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Куйтунского района. Он обвиняется в покушении на убийство и убийстве двух человек.

По версии следствия, ночью 4 февраля в частном доме в посёлке Новая Тельба между односельчанами во время застолья произошла ссора. Мужчина решил убить обидчиков и ушёл в зимовье за ружьём. К его возвращению все разошлись по домам. Зайдя в дом к товарищу, видя, что в комнате ребенок, злоумышленник произвел в сторону мужчины несколько выстрелов, однако произошли осечки и он остался жив. Затем подозреваемый пошёл в следующий дом, где застрелил спящих 26-летнюю девушку и её 29-летнего сожителя.

По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел. С момента задержания он содержится под стражей.

Следователями СК установлено, что ранее мужчина отбывал наказания в исправительной колонии за убийство нескольких человек и покушение на убийство коллеги, в общей сложности 18 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для. За совершение данных преступлений мужчине может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Новости Тайшет24 в Viber!

Рецидивисту в Иркутской области грозит пожизненный срок за убийство двух человек
04:24
703
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...