Школы Иркутска с 15 ноября выйдут на работу в обычном режиме

С 15 ноября иркутские школьники выйдут на занятия в обычном режиме. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом Иркутской области, сообщили в мэрии.

Как писало “Иркутск Сегодня”, на учебной неделе с 8 по 13 ноября школы города Иркутска и еще семи муниципальных образований Приангарья учились в дистанционном формате из-за сложной ситуации с ковидом.

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников сообщил, что продолжается работа по вакцинации школьных учителей.

“На сегодня привито более 70% работников школ. Есть учреждения, в которых абсолютно все педагоги получили иммунитет от коронавируса. В связи с этим, согласно рекомендациям санитарно-противоэпидемиологической комиссии, а также министерства образования региона, решено продолжить учебно-воспитательный процесс в школах в очном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований действующего законодательства”.

Он также отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Иркутске зарегистрировано практически в два раза меньше случаев заболеваемости COVID-19 как среди детей, так и среди педагогов.

Кроме того, работают в штатном режиме все 133 детских сада Иркутска. Их посещают более 20 тысяч детей. Это половина от общего числа воспитанников. 30 групп в 26 дошкольных учреждениях закрыты на карантин. В них выявлены случаи коронавирусной инфекции среди детей или работников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Школы Иркутска с 15 ноября выйдут на работу в обычном режиме
10:00
779
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...