Специалист оценил влиянее на ситуацию с COVID-19 введение QR-кодов в России

Директор национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что введение QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах положительно повлияет на уровень вакцинации и отрицательно на заболеваемость. Он также добавляет, что подобная мера положительно повлияет на уровень вакцинации и отрицательно — на уровень заболеваемости, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, что оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что дополнительно сообщит о внесении законопроектов о введении QR-кодов для кафе и проезда на транспорте в Госдуму.

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии заразились новым вирусом миллионы людей во всем мире, несколько тысяч умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Карантин, изоляция и ограничение деловой активности, которые были введены государствами для нераспространения заболевания весной-летом 2020 года, сильно ударили по экономике и социальной ситуации в этих странах. Осенью 2020-го началась вторая волна распространения коронавирусной инфекции, а весной и летом 2021-го — третья и четвертая соответственно.

Специалист оценил влиянее на ситуацию с COVID-19 введение QR-кодов в России
14:16
1363
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...