«Сибскана» укрепляет лидерство, на втором месте – сборная Московской области

Завершился третий игровой день Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд. Матчи турнира проходят в иркутском ледовом дворце «Байкал».

Все три сегодняшние встречи закончились с крупным счетом, но, тем не менее, все они получились интересными, в том числе и самый результативный матч тура «Енисей» – сборная Свердловской области. Красноярский «Енисей» явно уступает старожилам турнира, прежде всего в опыте таких матчей. Но и прибавляет команда семимильными шагами. Правда, пока красноярским девушкам трудно играть с фаворитами длительное время. Но во встрече со свердловчанками «Енисей» держался почти полтайма. И ключевым здесь, наверное, стал второй гол команды Екатеринбурга. В этом моменте отличилась Ксения Петрова, которая промчалась по правому флангу, срезала угол и неотразимо пробила в дальнюю девятку. После этого мячи посыпались в ворота «Енисея» один за другим.

К чести красноярской команды она не расклеилась, несмотря на такое развитие событий, и к перерыву дважды огорчила вратаря соперниц. Сначала забил Ксения Грень, а перед самым перерывом Карина Балаева классно выполнила свободный. Но преимущество сборной Свердловской области в любом случае было безоговорочным, что и подтвердил итоговый счет – 20:2.

После трех туров единолично лидирует иркутская «Сибскана», одержавшая три победы в трех матчах. На втором месте находится сборная Московской области (шесть очков), а третью строчку делят сборная Свердловской области и «Сибскана-2», имеющие в своем активе по четыре очка.

Завтра на турнире день отдыха. А 15 и 16 ноября состоятся матчи четвертого и пятого туров, заключительные в Кубке России.

СШОР «Рекорд» (Иркутск) – сборная Московской области – 0:6

«Енисей» (Красноярск) – сборная Свердловской области – 2:20

«Сибскана» (Иркутск) – «Сибскана-2» (Иркутск) – 15:3