Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков сдали кровь для областной станции переливания крови

Депутаты областного парламента Виталий Перетолчин и Артём Лобков, а также руководитель правового управления Законодательного Собрания Иркутской области Михаил Басов сдали кровь в Иркутской областной станции переливания крови. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Главный врач медучреждения Максим Зарубин, рассказал о текущей обстановке в регионе — острых проблем с запасом материала сейчас нет, кровь пополняется благодаря активности граждан. Перед сдачей крови депутаты прошли необходимый предварительный осмотр, заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья. Виталий Перетолчин сдавал кровь впервые.

— Каждый из нас может поспособствовать выздоровлению и спасению чьей-то жизни. Особенно в этот непростой период. Буду стараться делать это и дальше, — поделился парламентарий.

По словам главврача, сейчас также берут кровь у тех, кто переболел коронавирусом и имеет хороший титр антител. Это так называемая «антиковидная плазма». Её используют при лечении больных в тяжёлом состоянии.

Артём Лобков отметил, что сдача крови – важная процедура, благодаря ей спасают жизнь человека.

— В связи с пандемией сократилось количество людей готовых сдавать кровь. В ближайшее время планируем проработать вопрос о дополнительных формах поощрения для кадровых доноров, — рассказал депутат ЗС.

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков сдали кровь для областной станции переливания крови
11:04
673
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...