Правительство Иркутской области подписало соглашение с X5 Group

Правительство Иркутской области в лице первого заместителя главы кабмина региона Руслана Ситникова подписало соглашение с X5 Group — продуктовой розничной компанией, которая управляет магазинами «у дома».

Согласно договоренностям, торговые объекты становятся доступными для инвалидов и иных маломобильных групп населения. Помимо этого, компания вводит и использует современные технологии, размещает заказы на предприятиях, расположенных на территории Приангарья. 

Также компания планирует реализацию на территории региона благотворительных программ продовольственной помощи социально незащищенным слоям населения и социальных проектов.

Как отметил Руслан Ситников, одним из важных пунктов соглашения является обеспечение устойчивых, планомерных и своевременных поступлений налоговых платежей в бюджеты всех уровней.

Кроме того, компания уже создала в регионе 100 новых рабочих мест и намерена в перспективе увеличить это число до 200.

— «X5 Group» планирует активное развитие на территории Приангарья. Торговая сеть взаимодействует с локальными товаропроизводителями, что позволяет им увеличивать объемы производства и расширять географию продаж. Появление нового участника рынка также способствует развитию конкуренции, что должно положительно сказаться на ценовой политике, качестве предлагаемых товаров и повысить удовлетворенность населения ассортиментом и сервисом, — отметил Руслан Ситников.

На текущий момент в Иркутской области работает восемь магазинов торговой сети «Пятерочка». До конца года предполагается открытие еще девяти. В планах на 2022-й – 35 новых магазинов.

«Пятерочка» — российская сеть продовольственных магазинов «у дома» в составе компании X5 Group. Объединяет более 16,7 тыс. магазинов, обслуживаемых 31 распределительным центром (2020). Первый магазин торговой сети открылся в 1999 году в Санкт-Петербурге.


Правительство Иркутской области подписало соглашение с X5 Group
11:36
656
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...