Школьники из Приангарья стали победителями конкурса «Большая перемена»

Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» проходит в Республике Крым на базе «Международного детского центра «Артек». Из Иркутской области участие в нем приняли 42 школьника 9-11 классов из 11 муниципалитетов региона. Всего участие в проекте приняли 2,5 млн участников. В финале оказались 1,5 тысяч школьников со всех регионов. В ходе конкурса ребята выполняли задания по четырем направлениям: «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Искусство и творчество», «Общество».

Новость по теме Иркутск стал лидером по прохождению переписи населения на Госуслугах По итогам финальных испытаний победителями признаны 600 ребят, из них 17 представляют Иркутскую область. Это школьники из Иркутска, Братска, Саянска, Ангарска, Слюдянского района. По условиям конкурса победители из 11 классов получат одному миллиону рублей, 9 и 10 классов по 200 тысяч рублей. Средства можно направить на образование и саморазвитие.

– Мы все прекрасно понимаем, что не бывает развития и побед без знаний, опыта и навыков. Я поздравляю наших ребят с победой. Этот результат еще раз доказывает, что качество образования в Иркутской области находится на высоком уровне. То, что наши школьники одни из лучших в стране — большая заслуга не только родителей, но и учителей. Благодаря наставничеству педагогов ученики научились работать в команде, отработали нестандартные решения в сложных вопросах. Все это пригодится им в дальнейшей жизни, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках финала участники встретились с Федеральными министрами, знаменитыми артистами и журналистами, известными спортсменами и блогерами. Впереди участников конкурса ожидает профильная смена в Артеке, которая продлится до 26 ноября.

Школьники из Приангарья стали победителями конкурса «Большая перемена»
12:10
622
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...